Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 21:19   #14
Дамир 116
Опытный
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Я не хочу ни с кем спорить и не пытаюсь доказать свою правоту просто хочется помочь людям решить проблему. В автомобилях мицубиси используется система подозревал воздуха смесительного типа предназначеная для быстрого реагирования на изменение температуры подогретого воздуха в салоне. Охлаждающая жидкость системы охлаждения двигателя постоянно циркулирует в радиаторе отопите ля и поток ее не регулируется. Регулируемым фактором является t воздуха которая изменяется смесительной заслонкой определяющей количество воздуха проходящего через радиатор отопителя и количество воздуха поступающего помимо радиатора в смесительную камеру. Проще говоря если выставить t max то весь поступающий воздух должен проходить через радиатор отопите ля а если t min в салон будет поступать только холодный воздух. Так что может быть причина совсем не в термостате и не в воздушных пробках может датчик какой а может сервопривд смесительной заслонки мозги пудрят.буду рад если эта информация будет кому то полезна. Удачи!
Дамир 116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: