Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 16:31   #493
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от MagiC Посмотреть сообщение
Про нагрузочную вилку да, согласен )) А остальная точность проверки для обычного человека думаю не очень нужна, и все эти доливы для повышения плотности на 0.01 )) Да и на сервисе вряд ли таким будут заниматься, покрутят у виска ))
На мой взгляд, для обывателя достаточно простым ареометром замерить плотность и все. Если есть сильные отклонения от нормы после полной зарядки, аккум на выкид и все дела.
Извини! Но Инструкции по эксплуатации и обслуживанию АКБ не из пальца высосаны, а на опыте основаны.
В войсках я умудрялся АКБшки до 7 лет держать в рабочем состоянии, причем строго следуя инструкции - зимой плотность подняли, летом понизили, вовремя заряжали. А еще есть так называемые КТЦ (контрольно-тренировочные циклы) - это когда нрабочую АКБ снимают с машины, полностью разряжают, потом полностью заряжают.....
Много чего полезного.
Сечас сразу мне вопрос зададите - там были обслуживаемые, а у нас необслуживаемые батареи. Так вот любую батарею нужно ОБСЛУЖИВАТЬ - вы же машину обслуживаете? ТО делаете? То же самое и с АКБ. Просто цена вопроса АКБ сейчас такая, что проще новую купить, благо выбор велик....
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: