Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 21:27   #256
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Поменял сегодня радиатор на китайский. Вот теперь молюсь, чтобы не потек. Хотя показалось, что с одной стороны мокнет банка. Буду надеяться, что это я слегонца пролил антифриз. На крайняк обещали поменять, если потечет в течении недели.

Полностью поменял антифриз с промывкой системы водой дистиллированной. Залил зеленый антифриз, марку не помню. Ушла 5 литровая бадейка, при этом чуть чуть не хватило до верхней отметки в расширительном бачке.

Долго, очень долго лазил по двигателю с зеркалом и фонарем, чтобы найти пробку на блоке. Пришлось после неудачных поисков лезть в инеренет и искать ответ. После этого обаружил пробку минут за 5-10. Огромное спасибо этому форуму. Пробка открутилась достаточно легко, слава богу подвернулся инструмент подходящий. Правда когда заворачивал пробку уронил ее, минут 5 искал куда она там закатилась в подвеске. Достал при помощи магнита, руками не удалось нащупать. Одно смущает, закрутил пробку без герметика, так как то что был под рукой твердо гарантировал, что в следующий раз я эту пробку уже не откручу.

Потратил целый день в одного, так как люблю растягивать удовольствие. А так реально все это проделать часа за три думаю.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием