Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2008, 13:13   #146
eghik33
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
eghik33 Про подкрылки можно подробнее,собираюсь заняться в ближайшее время
По сравнению предыдущим ответом kolonin_sergey я делал не так - во первых я не ставил никаких дополнительных подкрылок - в причины вдаваться не буду, тут уже много копий сломано - считаю, что трата денег без особых оснований. Я поставил шумку прямо на передние родные пластиковые подкрлки - технология в принципе такая же как и описано выше. На сами крылья в подкапотном пространстве не лез - очень там мало места для хоть какого то эффекта (моё личное мнение). Считаю, что там основной шум идёт от колёс и его надо минимизировать. А задние подкрылки и так являются хорошим шумогасителем - типа войлока там материал.
По поводу крыши... пока у меня не дошли уши-руки до САБА. Пока меня устраивает, как заиграли колонки - но конечно нет предела совершенству
Двери стали закрываться с таким приятным "чмоканьем". Явно потяжелели - для сравнения покатался с братом на новаой ЦРВешке Хонде - там изначально двери тяжелее. Но шумка аналогична нашей родной - никакая.
По поводу мнения что чем больше заклеишь поверхности тем лучше - не соглашусь - самое главное, по моему, убрать основной источник "звонкой пустоты", 99% не определят сколько % заклеино поверхности, это всё настолько ундивидуально и все ощущения больше - самомнение.
eghik33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием