Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 18:16   #4126
SergeUA
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 30
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Anrony Посмотреть сообщение
SergeUA, то есть в реестре прописать com7 там, где сейчас com6? кард-ридер не будет конфликтовать с модемом? Или на период настройки его надо отключить, чтобы наверняка?
Насчёт кард-ридера - у меня карта microSD class 10 на 32Gb под музыку, не хочется лишаться.
MrDims - я просто не знаю другого способа очистить реестр от всех своих настроек.
Купи отдельный кардридер + активный USBхаб + блок питания 12В на 5 вольт... хоть нормальную клаву подключай... и все остальное. У меня все это совершенно незаметно поместилось в бардачке. Все это стоит копейки, а удобства - море.
Кард ридер в модеме надо отключать 100%, об этом везде пишут в первую очередь, и потом лучше его не включать... ИМХО
Когда я мудохался, мне хороший человек с ником AVE123 скинул такую инструкцию, по которой у меня все заработало:

1) винда выдаёт запрос на путь к файлу драйвера вновь найденного устройства - вводим \nand flash\usbseralg.dll - обычно проглатывает со второго раза
2) вынимаем модем из магнитолы и перезагружаем её (т.е. выключаем и включаем с паузой в 30с)
3) теперь запускаем regedit.exe и проверяем раздел реестра, при необходимости корректируем руками (настройки для HUAWEI Е150, Е1550 и Е173):

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\4817_4097_0\Default\Default\USBSER_ALG]
"FriendlyName"="HUAWEI Mobile,cdc"
"UsbMode"=dword:00000001
"SendEndp"=dword:00000001
"ReceiveEndp"=dword:00000082
"ClassEndp"=dword:00000003
"Dll"="\nand flash\usbseralg.dll"
"DeviceType"=dword:00000003
"Index"=dword:00000007

"DeviceArrayIndex"=dword:00000001
"RxBufferSize"=dword:00004000
"Tsp"="Unimodem.dll"
"Prefix"="COM"

жирным отмечены параметры, критически важные именно для roadrover - иначе винда захочет посадить модем на сом1, на котором у нас уже сидит модуль GPS - будет конфликт портов

4) опять перегружаем магнитолу, чтобы настройки схватились
5) втыкаем модем
6) опять выходим в винду и создаём новое сетевое подключение типа dial-up, имя соединения - Inet
модем выбираем наш - "HUAWEI Mobile,cdc" (или ZTE)
В закладке TCP/IP setting – отключить Software compression и IP –header compression
7) номер, куда он будет звонить у мтс, билайна и мегафона одинаковый - *99# (это верно для москвы и области, иначе смотрите местные настройки)
8) если модем залочен на конкретного оператора - то имя пользователя и пароль вводить не надо, иначе прописываем для своего оператора

московский мегафон
gdata
gdata
строка инициализации - AT+CGDCONT=1,"IP","internet"


московский beeline
beeline
beeline
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"


московский мтс
mts
mts
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"


9) запускаем соединение и наслаждаемся инетом
по умолчанию модем будет шпарить на максимальной скорости в режиме 3G, если оно доступно, иначе - gprs/edge
10) если пишет статус соединения - Connected, но траффик не идёт - пропишите вручную DNS 8.8.8.8

для автоматического запуска соединения и его переподключения при разрыве опять редактируем реестр:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\Autoras]
"RasEntryOpt"="-n -m -p -e"
"RasEntry"="Inet"
"Dialer"="rnaapp.exe"
"NoPromptOpt"="-p"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\AutoDial]
"Enabled"=dword:00000001

p.S.
кавычки в названиях нужны при внесении через .reg файл, если будете руками вбивать через редактор реестра - их ставить не надо


От себя добавлю, что я промудохался с настройками параметров подключения. Вот в этой строке AT+CGDCONT=1,"IP","internet" пока не убрал "АТ" система выдавала сообщение, что порт занят.. потом еще в "В закладке TCP/IP setting – отключить Software compression и IP –header compression" я одно отключил, а второе пришлось оставить включенным, только тогда заработало. Так что пробуй...
Удачи и спасибо всем.
SergeUA вне форума   Вверх Ответить с цитированием