Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 09:26   #157
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
СергейМДХ, какую бы вы машину купили с бюджетом в 1,6? новую!
Мой вариант
1. Мурано 2
2. Паджеро 4
3. Корейцев вообще не рассматриваю.
4. Поменять на новый аутлендер, не вижу смысла.
5. Ждать пока сделают хай в 249, а сделают ли вообще, да и стоит он 2 млн р.

Посмотрите в Москве сколько внедорожников катаются, и Паджеро 4 в преимущественном числе. Народ то не обманешь. Мурано меня остановил только неликвидом на вторичке, потерять около 500 000 за 3 года я не хочу.
Если предложите мне альтернативу Ауту до 1,6 млн. р. Кроссовер в хорошей комплектации я буду только признателен.
Если бюджет строго 1,6, то тут зависет от ваших нужд. Если только город + выезды на дачу и на отдых (без внедорожного экстрима), то лучше мурано. Или, чуть добавив, хонду пилот. Но это как пример. Так же в цене 1,8 миллиона можно взять ХС90. Вообщем выбор то есть.


Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Сергей, я с Вами согласен только в одном, в Москве он не нужен, хорошего кроссовера достаточно.
С остальным, нет. Чипованный едет он очень бодро для 2.5т машины, к управляемости претензий никаких, комфортность подвески и отделки салона сильно лучше аута, расход средний 15л АИ92 (правда многочасовых стояний в пробках и коротких перебежек по 5-10 км нет практически) Надежность и выносливость это весомый аргумент, но это обратная сторона применения старых проверенных, узлов и агрегатов, отсюда их невысокая эффективность. Зачем на охоте в тайге высокотехнологичный турбодизельный лендровер или туарег, чтобы он встал после первой же заправки местной соляркой
Всё вышесказанное ИМХО конечно же.
ПРоблема паджеро в том, что везде приходится ставить условия. "Чипованный едет он очень бодро для 2.5т машины" и тд. "комфортность подвески и отделки салона сильно лучше аута"

Его не надо сравнивать с аутом. Цены разные. А если сравнить с пилотом, мурано, ХС90, то паджеро по отделке явно проигрывает. Плюс жрёт ужасно много (правда пилот тоже). Вообщем, для города он мне не понятен... Если ездить много по трассам (с разбитыми дорогами), то, наверное, его выбор оправдан. Но в городе (таком как Москва)...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием