Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2008, 13:25   #484
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
езжу на своем XL с июня. Зимой при температуре ниже -20 при вывернутом руле влево/вправо звук появляется всегда, но как только температура повышается -19 и выше, то этот звук проходит.

Ждите потепления !
в самом начале выпуска xl-я тобишь ещё в конце 2006 года был заводской косяк: при выворачивании руля в подвеске возникал неприятный хруст...виной тому подшипник который меняли при обращении к од...или даже просто промазывали посадочное место под него, во всяком случае так сказал вчера од., но этот хруст мог и сам по себе пройти через пару тысячь км...
температура и поворот руля сопровождающийся хрустом друг друга не касаются! или у тебя случай описанный выше...что мало вероятно...так как этот косяк с начала 2007 года устранил сам завод...либо шруз...

Проезд через полицейских это уже совсем другая история...которая повторяется у всех и по сей день...тоесть скрип идет с подвески...причем раздражающий...

Я ОБРАЩАЛСЯ К ОД два раза!!! они округляли глаза и отвечали мне что это первый случай в их практике...
народ почему все пишут а почти никто по этому вопросу к офицалам не обращается??? мне ответили что это нормальный даже здоровый звук работы подвески... Я так и не понял тогда, нахрена платить такое бабло за такие звуки? это таз или мица??? эти вопросы я им и задал...

в первый раз они просто просиликонили все резинки в подвеске...ничего не снимая и не протягивая... результат отридцательный...

во второй раз я был по настырней...мне сняли резиновые втулки стабилизаторов, почистили их промазали и прочистили посадочные места, и протянули всю подвеску...

результат...сел с мастером проехался по лежачим полицейским и услышал нормальный... рабочий звук подвески!!! на 100% гарантировать что это решение проблеммы не могу...так как мало времени прошло после этого ремонта...если можно его так назвать...пройдёт время если услышу старый негативный скрип, отпишусь

похожая проблема была на 9 лансах... там внутренняя сторона резиновой втулки стабилизатора была покрыта тканью...в зазор между металом и втулкой попадал песочек...вот там то скрип стоял такой ... и од проблемму решали так как я описал выше...переодически снимали очищали и промазывали...

может нас ждёт тоже самое...???
но если проблемма не в этом тогда остаются саленбл и стойки...
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием