Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2012, 14:07   #502
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Большой55 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Почитал отзывы о дальних поездках на XL, и увидел сплошной позитив и комфорт ну не считая разногласий по расходу (тут всё понятно, кто то нажимает на педаль, а кто-то на неё "дышит"), шумоизоляции (про эту штуку в этой машине забыли в принципе) и пошёл ещё раз глянул на свою машину, да нет и у меня XL 3.0 2011г, только если посадить одного человека назад заднюю подвеску пробивает на каждой ямке и стыке (конечно если относительно хороший асфальт, то вопросов нет) но как только возвращаемся на "нормальные" дороги всё приходи на круги своя. Опять же есть с чем сравнивать, RX 2006г - два человека с зади , та же дорога скорость чуть выше т.к не приходится тормозить перед каждой выбоинкой и ни какого намека на пробитие подвески. Так что всё познаётся в сравнении, по этому лично моё мнение - XL подходит для дальних поездок только если состав не превышает два человека и без особой загруженности, либо требуется хорошая дорога тогда проблем и вопросов нет.
У меня ничо не пробивает, да жёстко, но не как на Аккорде и даже помягче чем на Инфинити ФХ45. Канешно у Тоёты (Лексуса) подвеска более комфортная, хотя Рав 4 ваще ведро, даж на шершавом асфальте вибрации такие шо ппц, вот Эвик куплю, заценю там подвеску, думаю ещё жестче будет, такшо норм всё ))
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием