Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2008, 11:26   #132
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Та уже столько раз перетерто - воняет из-под капота горелой краской/резиной (кому как нравиццо) А оттуда вонять может только выпускной коллектор и/или катализатор. Я после "зажигалава" один раз остановился и заметил легкий такой дымок изпод машины, в районе передних колес. Думаю пора заканчивать флудить - очевидно, что "обгорает" выпускная система. Ни тормоза, ни муфта здесь не при чем.
+100! Слова не мальчика, но мужа. У меня на горной дороге после остановки тоже был дымок из-под машины, причем заметный. Никаких сероводородных запахов от катализатора исходить не может по определению - система закрытая, все газы идут дальше по тракту в глушитель и в атмосферу. Больше говна в топливе - больше дожигается в катализаторе - сильнее нагрев, сильнее вонь раскаленного металла. Или так - интенсивнее работа двигателя, больше продуктов сгорания поступает катализатор за одно и то ж время... далее то же самое. Тормоза и муфта конечно могут давать запах, но все фрикционные материалы пахнут примерно одинаково, кратковременно и запах улетучивается сразу же, что они тлеют и воняют. Все. Я пас.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: