Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2012, 00:57   #6
XLoia
Старожил Клуба
 
Имя: Хлоя
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Оформила в ОВД на следующий день.Нарушение.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Звонили 02 или напрямую в ОВД? Если 02 - то звонок зафиксирован, а уж когда доблестная полиция соизволила явиться - это никого не волнует
Увы..
Звонила в "опорный пункт" так называемый.. там где участковые сидят. Вряд ли записывалось .
И да - не являлся никто.Хотя я специально машину с места не трогала.
думала - ну..будут осмотр производить, а вдруг место займут,обратно так
же как было не встану.
неа.. даже из кабинета не выходил,хотя у меня двор через дорогу от милиции

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
получается нарушено правило незамедлительного обращения в органы.
Именно так

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
надо было в страховую заявить число , когда получили постановление участкового.
Так я ж у участкового уже в заявлении написала дату обнаружения
вчерашним днём (29 февр.обнаружила 1 марта пришла)
..так и в страховой пришлось озвучивать. Всё по честному

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
вам нужно доказать факт вашего незамедлительного обращения в органы (звонок, заявление КУСП)
Да я уже поняла..А не получится.
Только если что, идти просить участкового или его коллег пойти навстречу,выдать справку что " да звонила,да не работал"

И когда же я в конце коцов буду всё знать то..

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
...хотя в суде вы эти пункты оспорить, сможете, и выиграете дело, так как факт просрочки обращения в ОВД, ни как на рисках для СК не отразился.
А знаете как представитель СК объяснил причину возможного отказа в выплате ? ( я сдерживалась что бы не смеяться )

Всё дело в «горячих следах»...

Заявив в ОВД на след.день, я лишила полицию возможности успешно провести оперативно-розыскные мероприятия по поимке виновника...
...и как следствие этим и СК лишила в небольшом..но шансе не производить оплату в случае его отлова. О как ! )

Интересно,догадывается ли представитель СК, что сам участковый, диктуя мне стандартную форму заявления по данной ситуации,
попросил вписать, что данное событие не является для меня материально затратным, дабы машина застрахована по КАСКО и пояснил- это нужно для них самих, что бы не делать ненужную работу .

Предполагаю, что ровно тоже самое писалось бы даже в том случае, если бы я предъявила им машину с самым горячим следом который только мог быть

А если бы вообще 10 дней машина стояла у дома, а я уезжала, приехав - увидела повреждение - вообще смысл оперативности заявления теряется.может она уже 8-ой день так стоит..


Цитата:
Сообщение от iaenei Посмотреть сообщение
По-собственному опыту Ресо достаточно лояльно относится к клиентам, был случай, когда получил отказ по страховому случаю (мелкое кузовное повреждение), написал объяснительную, пересмотрели, машину отремонтировали, все ок.
Ой какие Вы приятные вещи говорите...(говорите,говорите..не останавливайтесь ))
Честно говоря на это и надеюсь всё это время.
Всё таки у меня обе страховки в Ресо сделаны..и страх.случаев пока небыло за период действия...да и повторное каско у них же собиралась,но если бампер не оплатят - уйду на фиг ))

Спасибо Вам за информацию друзья...теперь яснее понимаю во что я в очередной раз влипла..что надо было делать и чего теперь можно ожидать.
XLoia вне форума   Вверх Ответить с цитированием