Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 09:08   #1381
astra12
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Тюнинг задней оптики.

Не проще:
во-первых таких резюков придется ставить в каждый фонарь. А если мне припрет поставить такие лампы в передние блок-фары? Туда тоже лепить?
Во-вторых размером этот т.н. "нагрузочный резистор" весьма не малым, да греется неслабо.
В-третьих: цена. Нет! ЦЕНА! 1800 за обычный резистор в красивом корпусе - это не для меня.....
В-четвертых: (для меня самое главное) установка резисторов параллельно со светодиодной лампой фактически означает замену штатной лампы на сопротивление аналогичной мощности. А я хочу избавиться от "лишней" нагрузки т.к. обычная лампа жрет 2А, а светодиодная 180мА.....
Как-то так.
Единственный минус замены реле-прерывателя это пропадание контроля целостности нитей ламп при использовании штатных лампочек - мне не критично, я за оптикой слежу постоянно. Да и в случае возврата на обычные лампы всегда можно вернуть штатную релюшку, а так придется еще и откурочивать эти самые нагрузочные резисторы снимая фонари......

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:08 ----------

Вобщем облом: контроль нитей накаливания выполняет ETACS. Вроде как в нем есть функция "auto lamp control", но уверенности что ее можно отключить пока нет.....
astra12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием