Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 13:15   #575
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Нет, не продаю. Намучился в морозы со старым АКБ прошлой машины, когда в сильные морозы снимал на ночовку АКБ. А поскольку машину планировалось продавать, следовательно новый АКБ не покупал, и так промучился 2 зимы =)
ЗЫ. Я конечно еще тот электрик, но у меня зарядка заряжает током, который я регулирую, а напряжение одно -12. Здесь получается 12/12 =1 ампер. С таким током перезаряд сомнителен.
Во первых это "доброе тепло" выдает то, что написано как "номинал" только летом, в солнечный день (когда многие лобовое при стоянке завешивают ) а зимой все гораздо хуже... Летом вы с АКБ вроде не мучались?
Во вторых, при чем тут перезаряд, заряда при 12В вообще не будет. Измерьте напряжение на клеммах АКБ при зарядке вашей зарядкой. Вопрос с напряжением отпадет. И посмотрите таблицу напряжений АКБ от уровня зарядки, на сколько % заряжен АКБ при 12В? При этом, чтоб зарядить его до 12 напряжение должно быть выше. Поэтому напряжение наоборот повысить нужно. А чтоб "доброе тепло" сдюжило давать необходимое напряжение придется ограничить ток.

Цитата:
Степень заряженности, Напряжение на аккумуляторной батарее, В 100% 12,7 80% 12,5 60% 12,3 40% 12,1 20% 11,9 0% 11,7
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием