Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2012, 01:34   #2438
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию LESJOFORS 42 156 28

Бойтесь "фобосы", завидуйте "стоковые" - на рынок вышел самый пружинный из пружинных, шведский LESJOFORS 4215628!
Мне все-таки в субботу получилось добраться в московское представительство шведской фирмы Лесджефорста, познакомиться с Константином Брезе, получить от него лично комплект пружин для испытаний, за что ему огромное спасибо! После озвученной проблемы с нашими аутами (и их клонами), он серьезно озадачился данной проблемой, и теперь следит за развитием событий, и в случае пожеланий будет своевременно реагировать на них.
Код, в этот раз, присвоили сразу на всю линейку аутов и его клонов. Буквы "H/D" в наименовании означают, что пружны усиленные. Как я ранее говорил, специалисты Лесджефорса, побоялись существенно менять параметры своих пружин, они всего лишь, пока, только увеличили диаметр прутка, из которого навивается пружина. Мне получилось намерить больше 15,2мм и меньше 15,3мм, предположительно 15,25мм, на что Константин заметил, что пруток такого диаметра у них используется на пружинах для других марок а/м. Я, было, сперва подумал, что десятки набегают за счет покрытия, но при равных условиях на стоковой пружине диаметр получился - 14,5 мм. Как вы заметили, в пружине 7,5 витков с постоянным шагом в 50-51мм при общей длине в 355мм, что соответствует моему стоку (а/м конца 2010 г.в.). Остальные параметры, после обмера, я внес в свою таблицу, которую тоже прикладываю. Сильно не бейте, помидорами тухлыми не кидайтесь, но установку и начало испытаний планирую только на 23.06. Ранее никак, отпуск мать его, за 8 тыс.км от сюда, собственно, и вещаю.
Миниатюры
HD_обший_вид1.jpg   HD_общий_вид2.jpg   HD_общий_вид3.jpg   HD_этикетка_4215628.jpg   HD_вид2.jpg  

HD_маркировка.jpg   HD_длина.jpg   HD_диаметр.jpg   HD_верх_внешний.jpg   HD_верх_внешний2.jpg  

Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: