Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2008, 10:12   #177
uin2u
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
Стрелка Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Вчера решил проверить, какой минимальный расход топлива может быть на Outlander XL при городском цикле движения. Время суток было выбрано вечернее, нужно было как можно меньше пробок, чтобы максимально снизить расход топлива.
Для начала была предпринята попытка измерить расход топлива на ручном режиме переключения передач. Проехав около 30 километров при средней скорости 57 км/ч, расход топлива был 9,2л/100км.

Вторым этапом был тест на расход топлива при автоматическом переключении передач. Проехав также примерно около 30 километров, я добился расхода в 8,2л/100км при средней скорости порядка 56 км/ч.
Все показатели расхода топлива относительны (примерны) и зависят от дорожных условий. Где ездил я — горная местность. На равнинной местности расход топлива можно было бы уменьшить ещё.

Также не до конца ясно, включает ли система в расчеты расхода топлива такие важные «параметры» как: включенный ближний свет, дальний свет, ПТФ, радио, подогрев сидений, печка и т.д. Скорее всего — нет. А зря, включенные приборы тоже значительно влияют на расход топлива.

Езда при таком режиме очень напрягает не только водителя, но и всех едущих взади, т.к. разгонная динамика была очень маленькая.

Хочу отметить, что при повседневной езде по городу, расход топлива держится на уровне 15л/100 км.

P.S. Бензин — 95, Режим — 2WD

Последний раз редактировалось uin2u; 29.01.2008 в 12:55.
uin2u вне форума   Вверх Ответить с цитированием