Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2012, 15:34   #478
Андерсен90
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.

После приобретения автомобиля остро встал вопрос - как наиболее комфортно ночевать в машине? Я иногда люблю выехать на охоту\рыбалку. А в начале сезонов в палатке бывает прохладно. Прежние мои автомобили позволяли ограничиться простой раскладкой салона. При этом предоставляли мне два спальных места не менее 180см. длинной. В OUTLANDER такой номер не прокатывает. Устроиться удобно, а главное, комфортно - не удается. Пораскинул мозгой и решил: буду делать кровать! Конструкция должна быть быстросъемной, легкой, не должна в "рабочем состоянии" мешать управлять автомобилем, и допускать перевозить в салоне не менее трех человек и собаку. Вечерком прикинул основную схему постройки и на следующий день закупил все необходимое. Даже кое что лишнее. Три дня работы привели к желаемому результату. Конструкция рамы собрана из алюминиевого профиля. Настил из 9мм. фанеры (4 секции) обтянутого искусственной кожей поверх поролона. Крепление рамы на крючках изофикс + растяжки за задние петли для фиксации груза в багажнике, Стоит мертво. Не болтается и при езде не дребезжит. Теперь осталось все "облагородить\подкрасить" и можно в путь. Площадка для спанья получилась 120х180см. Есть еще запас - сдвинуть в край передние сиденья. Тогда можно уложить и двухметровых ребят, даже с хвостиком, и не скрючиваясь. Выкладываю предварительные - рабочие фото. Простите за качество - снимал телефоном. Главное -смысл понятен. Если есть руки и желание - сделать сможет каждый (кому надо, конечно!)
Миниатюры
Фото0148.jpg   Фото0149.jpg   Фото0150.jpg   Фото0151.jpg   Фото0152.jpg  

Фото0153.jpg   Фото0154.jpg   Фото0155.jpg   Фото0156.jpg   Фото0159.jpg  

Андерсен90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: