Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 00:29   #87
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: 3.0 XL - Самостоятельная замена жидкости ATF J2 в АКПП

Ребзя, содрал на одном из форумов.
Непрерывная замена масла в АКПП Mitsubishi или Полная замена масла в АКПП Мицубиси происходит с использованием специального стенда для замены масла в автоматической коробке ( автомате ). Процедура эта очень похожа на промежуточную замену масла в акпп, но только заливание масла происходит с использованием стенда, с помощью которого под давлением происходит закачка нового масла, промывая коробку от старого масла методом замещения на новое масло Мицубиши.
После этой процедуры необходимо заменить маслянный фильтр АКПП. Во многих моделях мицубиси, особенно последних моделей смена маслянного фильтра в АКПП не предусмотривается производителем как плановое, поэтому при замене масла фильтр АКПП не всегда подлежит замене.
Известно, что любая автоматическая коробка содержит масло объемом более 7 литров. При непрерывной замене масла в акпп Мицубиси методом замещения расход нового масла составляет от 11 до 16 литров. Такой способ называют ещё "Правильная замена масла в акпп" Мицубиси.
Осторожно: Непрерывную замену масла в АКПП методом замещения не рекомендуется использовать для автомобилей Мицубиси с пробегом более 120 000 км.
Кому не невтерпёж, давайте по ссылке. Я спать.
http://mitsubishi.m-klub.ru/zamena-m...itsubishi.html
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: