Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2012, 11:35   #477
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от lion_sergey Посмотреть сообщение
Заставил наконец то работать ДБ. Спасибо всем форумчанам! Заработал с версией прошивки адаптера 4.2.4DB. Правда отличий от лексии по пунктам кодирования, особо не заметил. Так и не удалось заставить работать отображение сигналов парктронника на приборке. Так и не нашел пункты corner sensor и corner unit. Наверное они в лексии и ДБ называются по другому или они их не видят. Придется наверное МУТом выдирать кон-файл и его ковырять. Подскажите, осталась возможность ручного кодирования в вериях ДБ выше 6.17?
У тебя оригинальный парктроник на машине поставлен?
Ручная телекодировка доступна во всех версиях, а вот ручная регистрация начиная с 6.18 не работает. Я обновился до 6.17, заархивировал AWroot, потом обновился до 6.19. Поскольку с 6.19 дальше обновится не получится, стираем AWroot, восстанавливаем из архива 6.17 и обновляемся до последней версии.

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Burdin Посмотреть сообщение
Дмитрий, это самое простое решение. Его можно и прямо сейчас сделать. Я хочу добавить недостающие пункты.
Юрий, сейчас под руками от 6.07
Лучше конечно сразу 6.19 ковырять.

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
я правильно понял что можно поменять "pop up control 2 with washer";;"0110" значение на 0101 и все будет.
А хорошая идея, по скольку нам нужно только одно значение получить, не зачем добавлять остальные. Нужно пробовать.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием