Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2008, 12:25   #17
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Ну понеслась... Разбудили анженероф

Расскажу о своих соображениях насчет распределения момента, мощности, кручения или как там еще, на колеса задней оси в режиме 4WD Lock. Как грица, сюжет из жизни.

Ехал как-то за рулем на друговской 3-х литровой Toyota Surf, праворульная. Друг пьяный валялся на заднем сиденье и его тошнило. На светофорах давлю газульку и машина с пробуксовкой вихляет кормой (режим 2WD задний, на асфальте чуток снежная каша), на что друг отвечает жалобным рычанием, переходящим в членораздельный мат. Я смеялся и газовал дальше. По дороге заехал в магазин, взял какую-то хрень для друга, сел снова за руль и - по газам. Машина даже без намека на снос кормы катапультирует вперед. "Асфальт подсох!" подумал я и тут же это озвучил для страдальца на заднем сиденье, мол, теперь вихлять не будем. "@лять, такого друга - и врагов не надо! Сам ты подсох, это я блокировку заднего моста включил!" - дружелюбно прорычал мой друх

Так вот в режиме 4WD Lock на нашем Икселе машина катапультирует также. Посему я верую , что тяга на оба задних колеса при старте идет равномерная, как при блокировке межкол.дифа. И именно на задних, а не на передних. Дальше смотри мой пост № 462

Последний раз редактировалось МММакс; 01.02.2008 в 12:43.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: