Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2008, 15:50   #5
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: КЛУБНОЕ ОРГСТРОИТЕЛЬСТВО

Очень полезно порой поработать... Кинув гранату...

Ну дык теперь о серьезном!


Александр (ЕКБ)! Ты боисша демократии или радешь за нее?
У нас и есть демократия. Да форум принадлежит Владимиру. Но клуб в Екб - общественное самоуправляемое демократическое объединение. Он вырос и тебует как любая организация перехода от семейной к корпоративной культуре. Понятной и зафиксированой.
На атмосфере это точно не скажется. Это ее защитит.
Директор сейчас - это скорее юмор Alexx. Он ни разу (и я лично его за это ОЧЕНЬ уважаю) не пытался давить или узурпировать власть. Если бы не он мы бы может уже не раз сцепились. Респект тебе Alexx - понимаем и оцениваем! Предлагаемая система лишь оформление существующей модели в части управления. Демократия - управление ответственное рулить прохожим не дается нигде. Участвуй! Но не ломай.
Ты не застал период когда на форуме обсуждали его работу. Так популярным были идеи ограничения права начинать новые темы новичкам пока не обживутся, давать оценки другим. Тоже не пустые мысли.

Я котегорически против тоталитарности. Наша задача втягивать новых активных и ответственных людей.
НО
Пассивные и безответственные нам не нужны. И мы должны от них иметь механизм защиты.

Цитата:
Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
очень сильно! в любом случае респект!
но лично для меня здесь превыше всего свобода слова!
Форум - другое дело. Свобода высказываний. Минимум требований и ограничений. Даже имен нет. И это правильно.
А клуб это совсем другое. Личность тут главное. Маски тут опасны. Важно чуствовать плечо друга, готов подставить свое - в клуб. Хочешь пообщаться без обязательств - и форума достаточно.

Много но от души! И пойми - это не мои идеи. И не шизиков из ВЛКСМ, ММС-клуба, общества зашиты животных,... Это принципы организации очень многих общественных объединений, перешедших определенный рубеж в своем становлении. Резать не надо, тем более живое. Но и омертвевшее оставлять в доме тоже не гут.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием