Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2008, 10:36   #15
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
У меня ситуация совсем мутная: один гаиш., никакой схемы нарушений, отказной протокол,никакого нарушения и нет правовой базы доказать свою невиновность. Мог сюда же и ремень и телефон до кучи добавить.Хотя, это совсем другая песня и совсем другие проблемы.Вопрос в том, что мы совсем беззащитны перед ТАКИМИ гаишниками.
Когда придеш в суд то схема там уже будет и еще подписи свидетелей могут появится и обьяснение гайца что ты от подписания схемы отказалась.Я как то попадал в такую ситуацию,подьезжаю к перекрестку с круговым движением,проезжая часть разделена остравком безопастности со светофором,я соответственно встаю как положено,нормально помещается 4 машины в ряд,знака движения по полосам нет.Загорается зеленый,трогаюсь и на круговом тормозят и не только меня,со словами проследуйте вы нарушили. С прашиваю что я нарушил? а мне предьявляют выезд на встречку. Я да вы что как можно тут выехать на встречку .обьясните ,я что то не догоняю,вот перекресток ,ветофор с остравком по середине ,с лева я его не обьезжал,какая встречка ?На что мне сказали что когда вы подьзжали к перекрестку то вы вряд ли могли незаехать на сплощную линию так как там дорога чуть уже и вообще тут 3-х полосное движение доложно быть.Я ,как трех,где знак?отвечают что нету ,но я сам должен был на глаз прикинуть ширину дороги и поделить ее на какието там нормы установленные законом для ширины одной полосы.Я отвечаю что я посмотрел и прикинул что 4 машины отлично помешаются на проезжей части.После чего гайц выдал такое что я просто о...ел "А есди бы тут стоял в одном ряду автобус а во втором фура то как бы ты тогда мог встать в 4 ряд".У меня конечно была мысл сказать чт если бы там еще стоял комбаин с жаткой то как бы тогда 2 ряда можно было организовать из 3 положенных.
Но это лирика,а суть дела в том что дело ушло в гаи и доложно было пойти в суд,и через добрых людей посмотревших дело в гаи узнал что там и схема есть и свидетелей куча и отказ мой от составления схемы и что лишение мне 100% светит в суде,оправдательные приговоры у нас помоему не выносят в принципе.
И еще я получил совет составлять схему или в протаколе указывать что схем в моем присутствии не составлялось и свидетелей не предьявлялось
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием