Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2012, 16:30   #512
Sergio_007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Поскольку имею опыт эксплуатации обеих машин позволю вставить и свои 5 копеек.
Итак плюсы СГВН в сравнении с Аутом XL:
- проходимость ("честная" блокировка диффа, понижайка и меньшие свесы чтобы не говорили владельцы Аутов позволит залезть на Сузуки в большие г..а чем на Ауте, стихия Аутлендера все-таки асфальт);
- руль острее, база короче, за счет чего более маневренна в условиях тесных парковок и дворов;
- оптитронная подсветка приборов ярче и смотрится на порядок красивее чем в Ауте. Да и центральная часть торпеды в Ауте, где находится магнитола и 3 крутилки мне показалась более простяцкой на вид чем в Сузуке;
- дешевле обслуживание.
Ну на этом пожалуй и все. По всем остальным параметрам выигрывает Аут, а это:
- на порядок больший багажник и более удобный способ его открывания (во-первых откидной борт все-таки удобная штука, а во-вторых открывание двери багажника вверх в условиях тесных городских парковок удобнее чем в сторону у Витары - часто бывало не мог полностью его открыть, мешала стоящая сзади машина);
- современный 6-ступенчатый автомат (или вариатор на 2.4 л) - у Витары допотопный 4-ступенчатый (при равном объеме двигателя расход у Аута будет меньше);
- отключаемый полный привод (по трассе тоже немного уменьшает расход);
- больший набор опций в базе (например у СГВ даже в топовой комплектации нет электропривода складывания зеркал);
- сдвигаемый вперед-назад задний диван;
- более функциональный бортовой компьютер;
- ИМХО более качественный пластик торпеды (по крайней мере он так не скрипит на ямах как на Сузуки).
Еще добавлю что Аут даже на 18-х дисках будет помягче чем Сузуки. Экстерьер как по мне неплох у обеих машин, это кому что ближе. По просторности салона также паритет, места хватает и там и там, разве что при сдвинутом назад диване в Ауте для ног задних пассажиров остается больше места.
В целом обе машинки неплохи, но если планируете ездить на охоту/рыбалку/по горам, то я бы взял Сузуки. Если в основном ездите по городу, максимум выезд на природу на пикник семьей - берите Аут.
Sergio_007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием