Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 13:01   #2590
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Valorous Посмотреть сообщение
У меня месяца два назад появился какое то дребезжание в районе руля. Сначала было не сильно заметно , а теперь уже практически на каждой кочке. Дребежание особенно выраженно слышно на мелких неровностях и при проезде ж\д путей.

Прикладывал ухо во время движения не могу понять от куда звук, да и долго ухо не поприкладываешь так как на дорогу надо смотреть. Жена сидит рядом и ничего не слышит.

Поехал к дилеру. Тоже прокатились и когда мастер сидел рядом ничего не слышал. Я попросил его сесть за руль и тут он этот звук тоже услышал, но не понял от куда и что это могло быть. Сказал ездий дальше пока не застучит конкретно. А то говорит что я тебе все разберу, перетяну, а гарантий не дам что снова не забренчит.

Никто не сталкивался с таким? Что может бренчать из под приборной или из руля?
Да что угодно может. Звук дребезжания может издавать почти всё.
Сначало локализуй его.
Чтоб отражённый звук не искать.
Можно снять обе накладки под рулём. Там клипсы и крестовая отвертка нужна.
Но для начала открой подстаканники и нычки. Можешь ещё воздуховоды выдернуть, это делов на 10 секунд.

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
появился какой-то скрипотреск в районе стыковки центральной стойки с крышей с водительской стороны, а с другой стороны то же самое только над дверью переднего пассажира, проявляется только на неровной дороге особенно в виде стиралки
Место прохода ремней безопасности?
Опусти ремни как можно ниже и заклей чем-нибудь надпись SRS, скотчем/ изолентой.
Проверь на стиралке. Думаю это.
Надпись SRS лучше достать и проклеить маделином. Будет как влитая. Но скорее всего покоцается.
Поэтому найди густую силиконовую смазку в тюбике. Закачай её в шприц и сверху и снизу во внутрь брызни. Это более элегантный способ, чем ВЭДэшкой заливать. И честно более действенный, но работает только точечно.

Ещё можно убрать резиновый уплотнитель и распереть накладки пластиковые чем-нибудь, бумагой, тряпкой.
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: