Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2012, 22:13   #67
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Не нашел темы про замену кардана, хотя не так давно ее читал, видно название немного другое...Решил написать сюда, может модераторы потом перекинут куда-надо.
Краткий отчет о посещении Рольфа на Алтуфьевке. Покатались с мастером Николаем, порекомендованным михаил13, за что ему большое спасибо. Первым делом прокатились, я за рулем, Николай спереди, сзади его напарник. Так при разгоне все ощущают и слышут вибрацию, напарник сзади чувствует ее под собой))) Первые мысли - кривой кардан. Далее загоняем на подъемник, за рулем механик, мы под машиной. При разгоне большая вибрация кардана, особенно между хвостовиком и подвесным. Механик за рулем ее сильно чувствует. Если шатать кардан рукой, то он очень гуляет, в подвесном мне показалось особенно. Ну и финал - пора менять кардан.
Напомню, случилось это на 105 тыс. пробега, за 1 тыс. очень сильно прогрессирует. Сейчас, чтобы не было вибраций, нужно совсем плавно разгонятся, не выходя из 1.5 тыс. об/мин. С таким вождением у меня средний расход по москве составил 8.5 л на сотку)))) вот она и экономия
У тестя такой же аут, только с пробегом 50 тыс. км. Остается только уговорить его отдать мне машину на денек. Думаю перекинуть кардан себе, чтоб уж на 100% быть уверенным.
P.S. Еще раз спасибо за отзывчивость михаил13 с ************ и Николаю с Рольфа!
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием