Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2008, 16:17   #62
alkar
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alkar
 
Авто: АУТ XL серебристо-зеленый
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Про суд первой инстанции:
Я развернулся через островок безопастности на Смоленке. Гаи. Говорят встречка. я говорю нет. Я выезжал с островка, где до этого стоял. Отправили в суд по месту нарушения. Пришел к судье - говорю:" не согласен". Она аж чуть со стула не свалилась. Говорит переносим т.к. ментов нет. Пришел опять. Снова ментов нет. Я написал прошение перенести по месту жительства (т.к. по статьям по которым возможно лишение такой перенос разрешен) Перенесли. В нашем суде судья с гишными делами видимо редко сталкивается. Показал фотки с мобильного которые сделал на месте(дескать Гаи из своей машины не мог видеть место моей парковки), фотку с Гугла этого места (типа там и нет встречки- там островок).
Дело закрыли за отсутствием.
К протоколу прикладывал собственоручно нарисованную схему и писал о ней в протоколе. Записал в протоколе свидетеля жену (была в машине)
Все это делать мне помогал Юрист.
Короче: надо бороться. Перенесите дело в суд по месту жительства, т.к. у вас 8 детей и мотаься в другой суд вам неудобно. Пусть Гаишники едут в ваш суд. А они не поедут. Они свой план выполнили, и им пофигу решение суда. А если в суде нет гаишников, то доказывайте что выезжать на встречку вам не было смысла. Если написано создание аварийной ситуации- значит должны быть свидетели. Если нет - это просто слова. Ваша вина не может быть доказана на основании слов. Судья не связанный с гаи (по вашему месту жительства) не будет брать на себя ответственность. В случае вашей жалобы в верхнюю инстанцию -его по головке не погладят. А до ментов из другого района ему дела нет.
Искал координаты Юриста и сразу нашел у них копию своего дела:
http://www.spravami.ru/index.php?nma=praktika&fla=index
Удачи. Думаю у вас все получится.
я и есть тот самый 00000ный
Стоило мне это около 4 т.р. в кассу юрю конторы
alkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: