Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 15:45   #1
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию XL- 5 лет, отзыв.

XL 2007 гв. Приобретен в январе 2008 г. Сразу эксплуатировался.
В настоящее время пробег 70 000 км.

Машина прекрасная. Вроде настало время продавать, в салоне ММС активно предлагают новый Аут, рядом их же Ниссан - предлагают Х-Трейл, их же Хундай - новый Санта Фе.

Но как то все не решаемся продать, потому что после мойки - машина как новая и внутри и снаружи (эксплуатируется бережно, за рулем в основном жена, я - по трассам и в выходные). Поэтому чего то ждем... В общем видимо пока будем ездить, благо чувствуется, что задел еще у машины большой, не стоит идти на новые траты (а новый авто - новые и всегда большие траты).

За все время ничего не ломалось так что создавало угрозу эксплуатации машины. Всегда по мелочи и замены износившихся узлов только на ТО. Техобслуживание всегда регулярное. Из допов - хромированные штучки-дрючки (решетка радиатора нижняя, верхняя; корпуса зеркал, ручки дверей, окантовка фар), серебристые кольца ПТФ, полная шумоизоляция салона, обвес трубами 60 мм по кругу.

В период гарантии меняли по гарантии:
1. Вентилятор печки (чуть чуть гудел, обратила внимание жена, заменили на 50 тыс. без вопросов).
2. Наконечник правой рулевой тяги (на ТО 45 тыс. км)
3. Запотевал задний фонарь (почти сразу после первых моек в первые три месяца, сразу и без разговоров).

Менял сам:
1. Тормозные колодки три раза - ходят с моей агрессивной ездой по 20 тыс км передние. Задние менял раз на 45 тыс км. Диски не менял вообще. сказали есть у передних износ, но раньше 90 тыс даже не думайте и ездите.
2. Правую стойку (на 65 тыс км и 4.5 лет эксплуатации)
3. Правую ступицу (тоже 65 тыс км., тоже 4.5 года)
4. Сам принял решение менять, хотя не настаивали на СТО (но они обнаружили следы старого отпотевания задних стоек, хотя не чувствовал никак и сказал, что хотите меняйте, хотите так ездите. Бывало пригружал корму знатно) - 5 лет. на 70 тыс км пробега.

Из лампочек габариты на 60 тыс и 4 года - менял сам габариты, но купил российские или китайские лампочки - постоянно перегорали. Поставил фирменные - 4 штуки все за 600 руб. все ок.
Все... Считаю что для 5 полных лет и 70 тыс пробега по таким дорогам - вообще безпроблемный авто.

Продавать жаль, хотя много раз знакомые и знакомые знакомых спрашивали про мой ХЛ. Машина ухожена, я ее любил-ухаживал как мог, поэтому интерес к нему есть. Состояние как говорил - почти новый авто. Что год эксплуатации, что 5 - на нем не отразилось.

Всем рекомендую эту машину. И вообще Аут. Жена сказала. что вот есть же машины, которые можно держать в семье лет 10)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: