Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2008, 13:44   #53
pavlovar
Вступаю в Клуб
 
Аватар для pavlovar
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.

Мне поставили камеру в марте прошлого года в забегаловке, где ставят магнитолы и другое доп. оборудование. Поставили в выступ над номером, не по середине, а чуть правее. Получилось хорошо - в поле зрения попадает свой бампер, по-этому можно прижиматься к препятствиям с точностью до миллиметров. При маневрировании во дворе вещь незаменимая. Сомневаюсь, что камера в спойлере или за стеклом даст тот же обзор, а оставлять слепую зону перед бампером нет смысла - тогда хватит и парктроника.
Относительно качества изображения, я бы не заморачивался, так как при нашей грязи на дорогах, даже если сухо и ты протер камеру перед выездом, к моменту, когда она понадобится, она будет уже загрязнена - знаю по опыту. Достаточно, чтобы были видны общие контуры, а детали рассматривать вроде как не требуется.
А вот такую вещь, как максимальная температура работы, стоит рассмотреть. Этим летом в жаркий день выезжаю со стоянки задом - камера работает. Поездил окол получаса, остановился у магазина на солнцепеке, стал сдавать назад - камера в отрубе. Расстроился, думал что все. Нет - стало попрохладнее, камера заработала снова.

Последний раз редактировалось pavlovar; 19.02.2008 в 13:51.
pavlovar вне форума   Вверх Ответить с цитированием