Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 16:05   #85
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
А кто вам сказал уважаемый что трек прошел сертификацию в РОССЕИ? Если вы погуглите (ну или просто взгляните на него) то заметите что руль там из бардачка и фары светят на встречку, сделано это видимо неспроста, оказывается ездят в японии по левой полосе а не по правой, следовательно все стандарты наоборот
Вам просто так ? Или давайте подискутируем по существу ?
Например: по Вашему Японские стандарты допускают конструктивный увод автомобиля на встречную полосу ? Вы сами-то в это верите ? ....
Никуд НОВЫЙ "Трек" не тянет ... А все, у кого тянет (у меня в том чиле) .... это неисправные автомобили .... причину надо искать ... Она есть ... скорее всего конструктивная слабость какого-то узла ...., а т.к. обочина у нас справа и достается этой стороне больше (не смотря на то, что сидишь вроде там и должен бы видеть, а не видно ) ... Что именно происходит я НЕ знаю .... но может что угодно ... вплоть до тех узлов, на которые и не подумаешь ....
Просто ради примера(че в глову пришло): если например увод автомобилч происходит начиная с какой-то скорости .... может быть виноват и гидроусилитель .... точнее сам механизм.... из-за большего давления и износа каких-то его узлов он самопроизволно доворачивает колеса (на ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЙ угол) вправо ..... Визуально выглядит как увод ... ЭТО НЕ руководство к действию, а просто как пример неординарного подхода к рассмотрению проблеммы, а она есть ...
А то 1000 человек меняет резину .... точин стойки и болты .... че людей смешить ... а мерял ли кто-то геометрию ? Причем не рулеткой - т.к. там доли градусов хватит ... а именно точным инструментом ? - Да наверняка никто ... у всех резина виновата и козел "Дядя Вася развальщик" - который этот сход/развал и делал ....
Ох понаписал-то .... вобщем лучше давайте разбираться в сути проблеммы ... а не резину местами менять ....

У меня у самого есть такой момент с уводом ... буду думать ....
Но было совсем сильно, там стойки стояли разные сзади ... по длинне - одна штатная, а другая от Аута .... + правое колесо при ровно стоящем руле даже на глаз было видно, что смотрит вправо (последствия залетания правой стороной в яму с пробоем колеса и вытеканием стойки) .... вот и увод ...

Было так:


Решилось заменой стойки(сейчас обе аутовские заодно и просвет побольше, щас надо стаб сзади на место ставить - и удлиннить его стойки иначе будет обрывать) + сход/развал спереди (с помощью старого плинтуса и рулетки) .... надо было срочно и крайне бюджетно ... вопрос решен на 90% .... почему не на 100 ? т.к. подвеску надо еще привести в полностью исправное состояние .... т.е. все резинки + стойки стабилизаторов (линьки у колхозников) и т.п. ... поменять ... патом снова сделать сход/развал ... уже на компьютерном стенде ....
и ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь о результатах ....
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием