Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 22:15   #18
GarryGudini
Житель Клуба
 
Аватар для GarryGudini
 
Имя: Андрей
Авто: MyOut
Сообщений: 273
По умолчанию Re: После ДТП,доплата за ремонт.

Я пока с этим не особо разбирался(забил до повторных обращений).Могу процетировать отдельные куски полученной мной корреспонденции.

Итак получена Претензия № такой то,о возмещении вреда,причененного дорожно-транспортным происшествием

дд.мм.гггг. ООО"Страховая компания "Гражданский страховой дом""далее ГСД и гражданин далее стахователь ГСД заключили договор страхования. дд.мм.гггг. вечером в результате ДТП,застрахованное ТС было повреждено.Виновным в совершении ДТП,согласно справке о ДТП и отказе о возбуждении дела об администр. правонаруш. выданными ротой ДПС,являетесь Вы.В связи с тем ,что ущерб Страхователя ГСД возник в результате страхового случая,Страховщик ГСД,исполняя свои обязанности по Договору страхования,возместил Страхователю ГСД причененные в следствие страхового случая убытки.Величина размера ущерба была определена в соответствии с актом осмотра независимой экспертизы ООО"Рога и Копыта".Страховая выплата выполнена на основании данного акта.Для извещения о времени и месте осмотра в
ваш адрес и адрес ОСАО "Ресо гарантия" направлены телеграммы.

Страховая выплата произведена Страхователю ГСД на сумму 33000руб.
Ресо Гарантия исполнило свои обязательства в рамках Договора страхования гражданской ответственности владельца ТС оплатив
23000р
Оставшаяся часть понесенных нашей компанией убытков в размере 10000 в соответствии с Гражданским кодексом находится в Вашей ответственности.

Копии документов приложены ,оригиналы могут быть предоставлены.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 387,965 и 1079 ГК РФ,предлагаем Вам рассмотреть вопрос о перечислении на расчетный счет Страховщика-ООО Страховая Компания "ГСД" денежных средств в размере 10000р в счет возмещения вреда "реального ущерба",причиненному нашему Страхователю в результате ДТП.О перечислении просим поставить в известность нашу компанию по тел или по эл почте.

Указанную сумму можно перечислить на РС.

В случае отсутсвия ответа на данную претензию в течение 30 дней или неоплаты требуемой суммы,наша компания вынуждена будет обратиться в суд для принудительного взыскания.


Ну как то так звучит. что думаете? в суд обратятся?
GarryGudini вне форума   Вверх Ответить с цитированием