Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2008, 16:03   #272
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

В общем, напишу про свой опыт тонировки.
Купил машин в базовой комплектации в конце июня, никакой тонировки не было, тогда мне не хотелось ездить в футляре, к тому же знакомый ругался на свою тонировку, мол, ночью ничего не видно...
в сентябре получил права, стал понемногу ездить, встречать на дороге тонированных однополчан и мне стала нравиться идея затемнения окон. В итоге в начале марта решился на сей шаг) тонировал здесь:
http://www.elektroclub.ru
хотел тонировать пленкой infinity зеркальной (уж больно мне нравился вид старых лексусов и новых витар с "мутными стеклами"). Вперед клеить 35%, а назад - 20%. Под мой любимый бежевый цвет это должно подходить как нельзя лучше. Приехал на ВДНХ (там у них сервис), выяснил, что инфинити у них только 20%(народ почему-то тонирует только 20-кой и 10-кой). Решил сначала сравнить, насколько 20-ка темнее 35-ой. Благо у них там только что затонированный 20 смарт-купе стоял.
Еле залез в этот роадстер(не понимаю, зачем нужна такая детская машинка с обзорностью танка?!). Опасался за бликование, но так как там было достаточно темно, то не обнаружил дискомфорта и уже было решил ставить 20 по кругу... Но мне настоятельно рекомендовали новейшую разработку НАСА =) - пленку "картон". "Вариант", - подумал я.
НО... опять облом: пленка карбон также есть только 18%. АА. Заверили, что пленка "ваще шик". Вместо металло-напыления там керамический слой, что, якобы, лучшим образом сказывается на бликовании(точнее, его отсутствием). Решено, делайте все окна 18, если что, то буду перетонировать перед. Через 3.5 часа, как и обещали, отзвонились о завершении работ. За это время они наклеили пленку и проклеили уплотнители бархатками или чем-то там мне все равно, но типа царапать не буит. Пришел принимать работу. Затонировали нормально (это я первый раз тонировал, так что стравнивать не могу). Боялся, что будет уголь... так и вышло, но только снаружи. Изнутри вполне терпимо, не сильно темно, не сильно отражаются дефлекторы воздуховодов, но все равно они отражаются. Смутили пятна на пленке, как от бензина на луже. Подумал, что это пузырьки воздуха под пленкой. Но хз. сейчас уже прошло 1.5 недели. Последний раз в машину садился в воскресение и этих пятен стало уже заметно меньше, я уже хотел было ехать перетонировать и возмущаться, но надеюсь, что завтра, когда я снова пойду к махиндре, то пятнушки себя изживут. Больно геморройно мне эта трата времени. Дали гарантию на весь срок эксплуатации авто. Это гуд.
Короче, рекомендую эту пленку и этот сервис, тем более, что персонал там русский, что немаловажно на мой взгляд. Приятнее общаться с народом. К тому же можно следить за процессом из смежной комнаты - там стеклянная перегородка и все через нее видно. все.
jacky вне форума   Вверх Ответить с цитированием