Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 18:52   #172
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Buric Посмотреть сообщение
Лично я заказал в Рольфе ( туго у меня со временем свободным и с очумелыми ручками)- полностью - переднюю панель, крышу, двери, пол, арки, моторный отсек ( стоит около 60 тыс. руб.).
вас богатых не понять
imho денег девать некуда... фигней занимаетесь... хотя тут некоторые сетки решетки радиатора покупают по 43 тыщи...

У меня личного опыта виброшумоизоляции авто вполне достаточно. Последние 3 своих машины дорабатывал по этой теме лично, причем результат и качество было естественно за мной, а не за сервисами

Как показывает опыт, причем не только мой, проклеивать крышу вообще дело не благодарное, не вносящее сколько нибудь существенной выгоды, особенно на фоне остальных обработаных мест.
Первую свою работу делал на Mazda Premacy... насколько она шумна? с XL в девятку пересядьте. вот примено также
Дак вот крышу, естественно делал в самую последнюю очередь. После того как пол, перегородка, двери и багажник были обработаны. Сделал крышу, только для того чтобы было... результата не заметил ни кто! Чего не скажешь о дверях, багажнике и поле...

Конкретно по XL. Методы борьбы с шумом.
Основным источником шума является дорожный шум. Двигателя практически не слышно, следовательно обработка капота, перегородки моторного отсека и торпедо не требуется. Это пустая трата денег.

Что требуется:

1) Проклеиваем двери, внутренню и внешнюю (под общивой) стороны. Материалом Bimast standart, потребуется порядка 5-6 листов (260-270р за один лист) и 5-6 часов неторопливой работы. Далее, 10мм Сплэн (звукотеплоизолятор), клеим на внутренюю сторону обшивки двери.
Для максималистов можно еще на внутреюю сторону двери поверх Бимаста, проклеить 10мм Изотоном В.
2) Пол, колесные арки, пол багажника, обрабатываем материалом Vibroton. Обязательно под ноги ложим хорошие "ковры". И в багажник тоже.

Все. Заводим, едем, наслаждаемся. Итого материала тысяч на 4-5, плюс 3-4 дня неторопливой, акуратной работы.

О материалах можно почитать на сайте производителя www.stplus.ru

Последний раз редактировалось tolivan; 19.03.2008 в 19:00.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием