Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 13:08   #1288
mmario
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

есть много машин мозги у которых сами определяют октановое число бензина и в этой зависимости устанавливается угол опережения соответствующий залитому бензину. сам пробовал ездить на 92... разницы особо не почувствовал, но тут дело в принципе- 92й как я думаю сам по себе чище, в нем меньше гадости, которую нам любезно заливают на АЗС, от этого должно быть меньше каких то нагаров и отложений вредных в моторе. по работе двигателя от 92го тоже не заметил никаких посторонних шумов, но по прежнему стремно как то. как бы не вылезла казявка через время в виде подгоревших клапанов, седел и тд. я так думаю, что если бы какой спец подсказал сможет ли компьютер просчитать и изменить угол опережения зажигания (точнее имеется ли такая техническая возможность), то можно было бы смело переходить на 92й и от этого будет только положительный эффект, я так думаю... потому что к примеру сейчас на 92м двигатель у меня работает как-то тише и плавнее что-ли, даже приятно слушать, машинка бежит нормально - в городе потери мощности даже не ощущается (на трассу еще не выезжал). и по моему даже начал падать расход... было по среднему 14.9-15, теперь 14.8 это после 1й заправки 30 литрами и я выкатал только половине приблизительно (позавчера залил). короче только положительные эмоции пока!!!

Последний раз редактировалось mmario; 31.05.2013 в 13:24.
mmario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: