Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 11:15   #150
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046

в субботу чистил всю топливную систему, залез в бак, очень просто складываете полностью сиденья задние, коврик от заднего борта скручиваете и кладете на сложенные сиденья, (только надо два крюка изофикса открутить на 10 ключ), отрываете руками (отверткой) левую крышку (под сиденьем заднего левого пассажира), там ориентир - проводок идет в крышку. Она на герметике, ложитесь (так удобнее ;-) и отручиваете на 8 6 винтов, 3 из них неудобно, только ключиком крутить, головкой не подлезть (долго материл япов что ТАК задумали ).
И потихоньку (отсоединив 2 фишки) вытаскиваете насос белый в сборе наклоняя к заднему борту. Аккуратно поплавок, Желательно чтоб бак был пустой, почти. Опять не пояму япов, у меня мигал датчик что бензин уже ёк, а там на дне литров 15 было визуально. Десятка точно была, т.к. вытаскивал насос-стакан в нем было 2/3 бензина, даже чуток пролил, тут ветош нужна.
Итоги после 75ткм.:
Бак чистый идеально.
Фильтр тонкой очистки на себе держал СТРУЖКУ металлическую, Веточки мелкие, грязь в виде слоев.
Сам фильтр был черный. Я его промыл долго очистителем карбюратора, смола прям из него СТЕКАЛА, потом он стал бело-серым. Поставил обратно.
Фильтр тонкой очистки запаян вместе с насосом, разобрать не получилось, ЗАЧЕМ так сделали?????

Ну и промыл топливную рампу, форсунки и поменял впервые свечи за 75 ткм. Состояние в отдельной теме.

Из минусов - потоксикоманил, надыщавшись бензином.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
47 пользователя(ей) сказали cпасибо: