Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2008, 07:55   #510
yvl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Я поставил себе JVC KW-AVX900EE + Bluetooth адаптер + камеру заднего хода + адаптер на руль UNICOM.
Теперь впечатления, сначала положительные:
Во-первых, привязали, разумеется, только 7 кнопок на руле, но вполне хватает - громкость, поиск, режим(источник), ATT (вкл/выкл+mute), band (смена диапазона). Во время звонка достаточно нажать на любую клавишу кратковременно для приёма или длительно для отбоя.
Во-вторых: BT гарнитура работает гораздо лучше штатной, причем я встроенный родной микрофон заменил на тот, который идет в комплекте с JVC-шным BT, меня стали гораздо лучше слышать, пропали "тормоза" при звонках с телефона, которые были при штатном, звук появляется практически мгновенно, показывает содержимое телефонной книжки + журнал звонков + во время звонка показывает имя звонящего, причём всё по-русски, всё это берёт из памяти телефона, работает голосовой набор (через средства телефона). Должен показывать входящие sms, но по-видимому мой телефон это не поддерживает, надо будет попробовать с телефоном жены. В итоге, когда нахожусь в машине предпочитаю разговаривать по громкой связи даже когда стою на месте, а не как раньше.
В-третьих: пропала проблема с затухающим дисплеем при включенном ближнем свете, плюс красивые часы крупно на весь экран, выбор цвета основного фона (сделал красным как основная подстветка). Очень украшает по-моему.
Ну и несомненное достоинство абсолютная всеядность: CD, DVD, SD, USB, причём проверил: работает SD на 4 Gb, винт на 100 Gb, правда отформачен должен быть на FAT32. Везде видит русские буквы и в названии файлов и в тэгах.
ТВ-тюнер достаточно чувствителен с учётом того, что поставили антенны, которые шли в комплекте и клеятся на стекло.
Теперь недостатки:
Самый основной недостаток для меня: нет режима увеличения изображения (zoom), можно выбрать только три: 4:3 (слева-справа полосы), 16:9 (все растянуто) и панорама (в центре все норм. по краям сильно растянуто), а очень хочется чтобы было увеличение, когда верх и них подрезается а в остальном все без искажений, конечно я уже привык смотреть в режиме панорама все ТВ, но всё же...
Кстати, из-за этого есть проблемы при просмотре видео файлов, если записано с полосами сверху и снизу, то смотреть тебе только в маленьком окошечке в центре экрана, правда если записано без полос, то все идет прекрасно.
Во время движения смотреть эфир не комфортно, потому что изображение при неуверенном приёме почему-то пропадает на 1-2 секунды, потом снова проявляется, странно как-то, лучше уж пусть мусор на экране был чем полностью тёмный экран. В итоге на ходу ТВ совсем не смотрю. Что даже хорошо, так как безопастнее.
Еще один недостаток, это если во время проигрывания музыки с какого-нибудь носителя будет входящий звонок, то после его завершения он снова перечитывает носитель, как будто его только что вставили, правда играть начинает с того места, где прервали.
В целом впечатление положительное и некоторые недостатки не портят общее впечатление.
Миниатюры
001.JPG   002.JPG   003.JPG  

Последний раз редактировалось yvl; 22.03.2008 в 08:03.
yvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: