Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 17:14   #7444
DeadMoroz131274
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Владимир999 Посмотреть сообщение
как проверяли то, и как определи что нет?
модем подключен, запускаем Regedit (не буду описывать как это сделать) идем в ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Active\ и смотрим последние папки, такм должна быть информация на каком com порте посив модем. (если не увидели, обновили и снова посмотрели можно и отключить и снова вкл модель)
далее шагаем сюда и проверяем
[HKLM\ExtModems\HayesCompat (есть мнение что менять не надо, но поменять можно на тот ком порт, что вы увидели вот тут Active
[HKLM\ExtModems\QCMODEM] тут смотрим ком порт - совпадет или нет, если нет то меняем
Спасибо что откликнулся

В [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Active\ модем по умолчанию повис на COM6

[HKLM\ExtModems\HayesCompat я поменял на шестой, но особой нужды менять нет, как ты правильно говорил ранее

[HKLM\ExtModems\QCMODEM] здесь он и висел на 6 порту

Хост включён

Это что касается настроек реестра

Но вот теперь самое интересное

Инет на голове есть, модем и без этих телодвижений нормально коннектится, эндпоинты для модема верны, строки инициализации тоже
Одним словом странички опера открывает без проблем, пока не запущена навигация
Со всеми телодвижениями по реестру модем тупо висит на COM1
Это видно через Device Manager
Соответственно запустив навигацию, наблюдаем такую картину, (особенно хорошо это видится в мониторинге GPS Автоспутника, там гибкая настройка порта и скорости порта в отличии от Навитела, у которого EXE.шник завязан на один порт) модем борется с GPS приёмником за порт – спутники на секунду отобразятся, потом пропадают идет автоконект модема и так они в лупе друг друга мутузят постоянно

Вопрос то в чём, как определить свободный порт и главное как осуществить переброс порта?

Метод перебора ничего не дал, думаю делить физический на два виртуальных через PortSplitter, правда, что это даст… да и как это сделать я не совсем вкурю, настройки реестра говорят одно, а физически это выглядит как на фото

Цитата:
Цитата:
Сообщение от DeadMoroz131274
Кстати пытался в техподержку обращаться, на тему обновы MCU выслушал понос на тему " а зачем тебе это надо"
правильно сказали, РАБОТАЕТ АППАРАТ! НЕ ЧЕГО ЛЕЗТЬ и менять что то!
Блин, этот твой пост просто улыбнул
Если бы он работал как надо, то и 500 страниц этой ветки бы были не к чему
По мнению техподдержки, Джин Джиновича ваще пора к стенке ставить, за то, что он с паяльником надругался над их китайским детищем

Честно, я не знаю зачем ты это запостил
Лезть надо, но с умом! Любого китайца надо напильником обрабатывать, что планшет, что магнитолу
Железо хорошее(или идея в него заложенная), а реализация , сборка и софтверная поддержка их слабое место
Скажем конструктор для энтузиастов
У меня эта вторая балалайка от Интро, первая была на d2280, там возможностей было по меньше, соответственно требовалось от неё меньше и MCU трогать желание не возникало
А тут, то скины расширенные настройки аудио не отображают, то синезуб мудит - одно работает, другое нет, а про радио я вобще молчу, можно сказать его нет
Прошивку махнул, синезуб нормально встал, а со старым MCU порты перемешались, к тому же недавно появились мнения

Цитата:
Сообщение от taurus60
Чтобы работала 2.93.2 и 2.93.3 соответственно OS должна быть версии 1.65 и выше.Так пишут китайцы.
А вот ещё

Цитата:
Сообщение от ALF-13
Да нет тут проблема была в в прошивке MCU обновили до 9.10 и все сразу пропало, звук стал как родной.
Просто замена прошивки и GUI или MCU по отдельности проблемы не решает, как показывает практика апдейтить надо все, что бы избежать других проблем, которых не ждёшь вовсе

Так что копать есть куда

Есть какие-нибудь мысли на этот счёт, уважаемые форумчане?

Последний раз редактировалось DeadMoroz131274; 28.06.2013 в 17:24.
DeadMoroz131274 вне форума   Вверх Ответить с цитированием