Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 07:18   #127
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Поршень (смазанный)совершенно точно не должен под своим весом утапливаться в суппорт.Да,он заходит но довольно туго.Так предусмотрено конструкцией. При обслуживании тормозов ни в одном Мануале,ни одного автопроизводителя Вы никогда не найдёте процедуры по полировке поршня..Поршень покрыт гальваническим защитным покрытием , в ходе работы суппорта он смазывается тормозной жидкостью.Если своевременно ( раз в два года ) меняется тормозуха и колодки не снашиваются до металла , то разрушения этого защитного покрытия не происходит и поршень никогда не клинит. Специальные смазки ( монтажные пасты для цилиндров ) используются только при замене поршня,манжеты и пыльника поршня.. Если условия выше не соблюдаются ,то тормозуха постепенно насыщается влагой, а верхняя кромка поршня при торможении по максимуму высовывается из суппорта к колодке - это приводит к разрушению гальваники поршня и точечной коррозии по верхнему поясу. Постепенно размеры коррозии увеличиваются и поршень начинает по этому поясу прихватываться ...со всеми вытекающими..Вынуть и полирнуть такой поршень - это только выиграть время для того,чтобы заказать новый ремкомплект поршня для замены...так как некоторое время спустя поршень всё равно будет клинить ( гальванику полировкой не восстановишь)...
Что значит не найдёте? Ещё как найдёте! Целая индустрия существует по переборке заклиненых калип, и далеко не всегда написано что поршень новый. Значит чистят и полируют. Полировка полировке рознь: я вот задний правый отполировал войлоком и типа пастой гойя, промыл, смазал и вот уже больше года НИКАКИХ проблем.
https://www.out-club.ru/board/showth...t=38810&page=5
$20 долларов за ремкомплект и всё. Незачем поршень было менять.

Да ещё, я знаю что у некоторых случится сердечный приступ или хотя бы небольшой шок и недомагание после того что я сейчас скажу: на 6-ти машинах которые мне довелось иметь я НИКОГДА не менял тормозуху и НИКОГДА калипы не закисали. Этот случай на Ауте был единственным, и когда я только ту калипу прокачал - тормозная жидкость была чиста как слеза и внутри сама калипа была как новая. Вся проблема была с порванным пыльником.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием