Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 14:13   #4015
oovit
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
NiBK PN3233 установил на переднюю ось вместе с дисками NiBK RN1404. Все необходимые мероприятия по обслуживанию суппортов выполнены, проблем нет, направляющие смазаны тонким слоем смазки из ремкомплекта (оранжевой). Скрип страшный, больше всего появляется на прогретых тормозах. В мокрую погоду меньше, но при прогреве тормозов снова появляется. Появляется в основном при неполном торможении, при замедлении до полной остановки авто - особенно сильно. Если на скорости оттормаживаться посильнее, то почти никаких звуков нет. Сначала подумал, что может чего не так при смазывании вышло и суппорта подклинивает. Разобрал, проверил - все ок. Насторожило 2 момента. В комплекте с колодками не было самоклеящейся сетки, про которую тут пишут и при установке колодки оказались немного короче, поэтому встали в салазки с заметным люфтом(!) На форуме вроде никто про такое не писал... В общем, терпеть это безобразие нет сил, сегодня приходят другие колодки (Adviks), поставлю, посмотрю, что будет... Комплект противоскрипных пластин родной есть, поставлю обязательно с ним.
Вот и думаю, вроде по NiBK только хорошие отзывы тут... может мне левак какой попался? Люфта при установке ни у кого не было? В принципе, это может быть причиной скрипа... люфт вполне может приводить к перекосу в процессе торможения, кмк... Кто что думает по этому поводу?

P.S. Одновременно на заднюю ось ставил колодки и диски NiBK - там все без проблем. Тормозит хорошо, скрипов нет, диски "полируются" колодками довольно ровно и "красиво". На передних дисках, кстати, полосы, приработка идет явно плохо...
Ставил колодки NiBK PN3233 (см. картинку) на новые диски Otto Zimmermann 440.3122.20. Между черной пластиной (на колодке) и самой колодкой смазку из блестящих пакетиков не применял. Торцы поршней тоже не мазал ни чем. Сетки в комплекте не было. Направляющие смазал Toyota 08887-01206.
Писков или скрипов после 1500км нет. Тормозят - на «отлично»! Не бьют (приходилось однажды оттормозиться со 140 до 40км/ч).

Короче, я не к тому, что мазать не надо где НАДО, а к тому , что может дело не в колодках NiBK?
Миниатюры
NIBK PN-3233.png  
oovit вне форума   Вверх Ответить с цитированием