Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 14:31   #4016
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от oovit Посмотреть сообщение
Короче, я не к тому, что мазать не надо где НАДО, а к тому , что может дело не в колодках NiBK?
Ну, это станет ясно уже очень скоро, сегодня пришли другие колодки, поставлю их и все будет понятно.
Самое интересное, что я-то как раз был в полной уверенности, что колодки не при чем (т.к. о них тут только положительные отзывы, только поэтому и взял не задумываясь NiBK на обе оси). Именно поэтому уже дважды проверялись направляющие и разбирались суппорты для смазывания поршней и проверки их состояния. Никаких изменений в плане скрипов не произошло... Поэтому решил пойти на замену колодок. Если после замены проблема не уйдет - значит проблема где-то в суппортах, если скрипы пропадут - значит мне не повезло с колодками...
Кстати, колодки люфтили в салазках при установке или нет? Меня больше всего этот момент смутил. Никогда такого раньше при замене колодок не наблюдал...
Да, кстати, сначала поменял только колодки, диски не менял, т.к. еще относительно новые (в октябре менял их), подумал, что может так сильно скрипит из-за буртиков на дисках, поэтому сразу же (через несколько дней) поменял и передние диски. Проблема не ушла. Так что пока остаются только колодки. На днях поменяю - отпишусь по результату.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием