Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 20:55   #77
Колпаков Константин
Вступаю в Клуб
 
Имя: Kastil
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.

Ну что могу сказать, замена произошла. В моем случае УДАЧНО!
Пару слов о моем Любимце. 2007 года рождения и 140000 км пробег.
Вариант замены конечно же бюджетный, но по замене весьма не прост, в особенности если Вы вариатор ни разу не разбирали. Для замены требуется подъемник в обязательном порядке, разного рода инструмент и прямо скажу лучше делать это на базе сервиса.
Разобрать придется практически все навесное с левой стороны из под капота -аккумулятор, воздухозаборник, проводку и в конечном счете добраться до опоры мотора ну и конечно ее снять.
С низу, как и говорили наши Уважаемые Первопроходцы, снять всю защиту с левой стороны, шрус- будет мешать при снятии крышки варика. И мне пришлось снять еще нижнюю опору мотора вместе с балкой и опускать мотор при помощи гидроупора, а иначе крышка ни как не хотела сниматься...
Крышка снялась с трудом, но без особых сюрпризов - плотно сидят в ней подшипники - валы пришлось придерживать, чтобы не выезжали. А дальше гайка... на 55... не в каждом сервисе она есть, теперь у меня есть и найти не сразу удалось и стоит она как пол набора Барыги блин. Далее как говорил igorkaana метки на гайке и валу. А дальше еще интереснее - валы то свободно вращаются и прихвать то их нечем, чтобы гайку открутить, а момент то там ого-го, но придумали на то мы и Россияне.
ПОДШИПНИК... как говорили это гад он зудит. Повторяю маркировку B40-210UR. Выше в постах он есть. Размеры 80мм х 40 мм, ширина 16 мм открытый. Проверено!!! Самый дешевый нашел за 2700. В среднем цена 3000-3700 р. Обзвонил несколько контор по подбору подшипников таких нет или заказ 4-5 недель в цене где то1500 р. А у коробочников в наличии... Сколько хош, но по три... Хотя я особо в поиск не углублялся. Подшипник у меня снялся без проблем -съемником, напрессовка через оправку с легкими ударами медным молотком более ничего в голову не пришло.
Так перерыв... Завтра продолжу. И не много фоток
Миниатюры
20131002_122105.jpg   20131002_122144.jpg  
Колпаков Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: