Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2008, 22:49   #222
Мухомор
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от antwerp Посмотреть сообщение
Народ, чего вы паритесь - есть дырки, нет дырок, попадут, не попадут... В моей защите никаких дырок под слив масла нет, но мой дилер сказал мне, что так даже лучше с т.з. безопасности. При этом при замене масла они защиту снимают по-любому, чтобы не испачкать ее старым маслом. И денег за это не берут, т.к. совесть не позволяет
Да, редко сейчас встретишь дилера с совестью. Мне при покупке авто впарили люминивую защиту с крепежом по цене около 6000 руб. С дырками в нужных местах в ней всё в норме и по теме. Но на ТО - 0, при замене масла по моей просьбе, обнаружил в наряд - заказе строку "снятие и установка защиты картера по нормочасу ~ 420 руб". Но это были ещё не все приятные сюрпризы. Машину отдавал в ночь на полировку на автомойку расположенную от дилера в 150 метрах и она при передаче ключей приёмщику сияла как я.. у мартовского кота. Но в наряд - заказе стояла строчка - наружная мойка машины - 150 руб. Приёмщик не стал комментировать операцию по защите, так мол нужно. А деньги за якобы вылизанную ими снаружи машину мне вернули . А с совестью у них наверное всё в порядке и она им всё позволяет!
Мухомор вне форума   Вверх Ответить с цитированием