Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2008, 15:05   #172
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
На Лансере юзал и памперсы и резиновые. Кончилось тем, что памперсы убрал в гараж и последние 2 года только резина.
По текстилю: поскольку мы не в европе, где моют улицы - на ковриках постоянно грязь или пыль. А поскольку их почистить сложнее и дольше чем резину, то соответственно и дышим тем что на ковриках (лето). Осенне-зимне-весенняя эксплуатация показала, что жидкость впитывается и замерзает (если есть теплый гараж с батареей каждый день лучше сушить, потом вытряхивать), коврик как кусок льда (потихоньку намерзает если на улице -25+-5). Снег, пока не растаял на коврике, обязательно попадет на пол, так как бортики отсутствуют. И ещё под пяткой правой ноги ворс протерся через полгода не смотря на спец.накладку присутствующую на коврике.
По резиновым: особых недостатков не отмечено.
Посмотрел в салоне фирменные текстильные - ну не за что там платить 2,2 тыр, поглядел на все остальное, включая текстильные корытца и московские самострочные ковры (иначе не сказать), потом посмотрел на свои проверенные зимой фирменные аккуратненькие резиновые и сказал самому себе - постели покуда поддончик ПУ с бортиками в багажник, а резиновые коврики вымой качественно и обработай какой-нибудь полиролью, чтобы потом легче грязь с них убирать. Проблему с прикрыванием дырки под "газовой" педалью я решил, наклеивая после чистки пылесосом полоски скотча (2 мин. и готово), так что этот вопрос снят. Лето, Крым - пыль, песок, трава сухая, грязь глинистая (а вдруг дождь)... Буду ездить с резинками, пылесос не всегда под рукой, а ведро воды для мытья резинок всегда найдется.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием