Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 12:09   #187
koryak
Бывалый
 
Аватар для koryak
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Всем привет! Думал, дотянуть до 200 т.км., но на рождество мой тесть на лансер 9 улетел в кувет (фото1), пришлось вынимать своим аутом, сцепу поджог капитально, валил дым из под капота, до этого несколько раз поджигал, проблем после не было. Лансер вытащил, потом нужно было ехать в Москву, сцепа не буксовала, но брала в конце выжима педали и ощущалась лёгкая дрожь. По приезду в Москву записался в свой сервис, на работы ушёл весь день, запчасти брал всё оригинал (цена устроила-15000), в оригинальной коробке лежит диск и корзина EXEDY, выжимной LUK, на машине стояло тоже самое. Очень геморно прокачивать сцепление, качали минут 30-40, вылили литр тормозухи.... Ну и выкладываю фото... Самое главное, пробег на момент первой замены сцепления 161800 км, считаю очень даже, хотя многие считают слабым данный узел в данном авто, до этого я и прицеп таскал и газели из грязи вытаскивал и машины не раз из кувёта вынимал.... Так что мой моксель меня только радует
PS: Лансер на ходу, только порвал нижнюю юбку переднего бампера и задний бампер с лева по вертикали на всю длину..
Миниатюры
DSC_0155.jpg   DSC_0160.jpg   DSC_0161.jpg   DSC_0162.jpg   DSC_0163.jpg  

DSC_0164.jpg   DSC_0165.jpg  
koryak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: