Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 17:51   #1271
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Всем привет.
Расскажу что можно выжать из штатного омывателя, без каких-либо капиталовложений.
В Мск неожиданно холодно и соответсвенно штатный омыватель перестал исполнять свои функции. Омывайка не из дешевых, Ликви-Моли, приобретена и залита у оф дилера Рольф Юг. Казалосьбы парни серьезные, левак продавать не должны, но и на качественной жиже работа омывателя не выдерживала никакой критики. В течении пару дней были проштудированы все 85 стр по теме + несколько тем на других форумах.
В результате заказаны в экзисте тойотовские форсунки за неприличные 400р\шт. Но пока их привезут, решил поковырять штатный. Для начала снял форсунки (не снимая шумку естественно). В них встроены обратные клапана, причем настолько тугие, что продуть их ртом не представлялось возможным. Излишнее сопротивление нам не нужно и я открыл механически, засунув изогнутые проволочки. Это временное решение, позже я просто проткну эти клапана раскаленным гвоздем, чтобы не мешали.
К слову, в системе аж 4ре клапана! 3-"подающие" и 1 обратный"обратки".
Я многое повидал за годы работы в сервисе с разными брендами, но такого [вырезано цензурой] я еще никогда не встречал. Особенно крутейший "байпасс" на третьей иллюстрации.
Миниатюры
кредитка.jpg   Клап_форс.jpg   2 клап.jpg  
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: