Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 18:24   #1273
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Всё собрал, закрыл капот и отрегулировал форсунки под верхний обрез лобового стекла.
Кстати, многие здесь писали, что в момент регулировки ломали губки. Чтобы этого не происходило, в промежность совать ничего не рекомендую, а используя небольшую шлицевую отвертку, упираясь в тело форсунки надавливать на верхнюю или нижнюю губу у основания, какбы поворачивая отвертку. Регулируется всё "на ура" и с высокой точностью.
Погнали на тесты:
Температура -13-11с
На месте отлично(до манипуляций: правая - тоненькая струйка чуть ниже стекла, левая вообще "не алё")
Прокатился до 80, результат меня удовлетворил более чем - брызжютЬ ровно в центр стекла с небольшим разлетом выше/ниже. (Выложу видео, если смогу.)
Итог - результат проделанной работы меня полностью удовлетворил. Теперь даже не знаю, стоит-ли ехать за тоетовскими. В принципе, если хочется мегараспыла за вменяемые деньги, можно поступить как написал уважаемый Storm, купить дополнительный подкачивающий мотор за 100руб и запитавшись 1 проводом от предохранителя, тему омывателя можно закрыть раз и на свегда. Подождем более низких температур, и если напор снизится до недопустимо низкого, поставлю. Пока всё и так отлично.
Както так в этот раз
Миниатюры
280120141099.jpg   Рег форс..JPG   Снятые детали.jpg   Антифриз.jpg  

Последний раз редактировалось Westinghouse; 26.01.2014 в 18:32.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: