Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 00:53   #244
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL.Шумоизоляция

Сегодня сделал "шумку" своему XL"ю.
Делал в конторе которая много раз упоминалась в этой теме. Присутствовал от и до.. весь процесс наблюдал лично. Ребята отличные работают аккуратно и профессионально. Знают весь порядок сборки разборки авто. Да и это понятно у них в день по 5-6 машин от известного всем дилера проходит. Процесс занял 12 часов работал один человек.
Сделали в 3 слоя двери и в два слоя пол и потолок. Стойки и пороги из-за их сложности делать не стали, да и смысла в этом думаю большого нет.
Результатом доволен, не скажу что Майбах внутри, но стало значительно комфортней! Двери закрываются как "пушинка", нет гремящего звука. Рокфорд заиграл подругому , ну это и понятно. Сам шум от колес который был, стал тише и сметился вдругой спектр, каким то гулким стал. Если раньше шум от дороги меня начинал напрягать на 30-40 км, то теперь 80-90 км.Там же, решился поставить подкрылки после того как ребята предложили бесплатно проклеить их виброизолом. Сразу у них же поставил парктроник, салон разобран был и процесс занял минуты.

Цена за шумку 18000 р

Резюмирую: если кто то хочет повысить комфорт за разумные деньги рекомендую. Но не ожидайте от шумки, что Аут превратиться в Майбах.

полный фотоотчет смотреть здесь
http://photofile.ru/users/loysha/115066215/
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: