Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2014, 21:51   #106
Денис_55_
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Денис_55_
 
Имя: Денис Дмитриевич
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
На 3.0 стрекочет с утра на холодную. Ключ на старт - пуск - завелась - обороты скакнули к 2000 - обороты упали до 1000 - стрекот (1-2 секунды) - обороты поднялись до прогревочных. Дальше по мере прогрева обороты падают.
При последующих заводках на горячую стрекота нет.
Как-то так.
п.с. Какой-то человек, помнится, пИсывал про то, что это де "особенность наших двигов". И что такая же петрушка была характерна и для GDI.
Мой двиг 6B31 дострекотался на масле 5-30, вкладыши шатунов провернуло на 3-х цилиндрах, причина низкого давления масла из-за вышедшего из строя масленого фильтра(перепускного клапана в нём) гидрики постучали 30 минут а потом и вовсе мотор клинить начало. А лампочка на работающем двс даже неморгала.(((

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Цуцык Посмотреть сообщение
Ну вот послушал запись, теперь буду свой слушать. Пять лет не обращал внимания. На..уя прослушал ))))

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------





Аааааааааааа
Форумчане

Машина 3.0 2007 появился звук "дизеля" металлический такой звук. Похож на стук клапанов (как наше марке) и

Суть: Такой звук появляется ВНИМАНИЕ только когда делаешь обороты 1000-1200 меньше больше звук пропадает. И не важно стоит машина или начинает движение.

Машина прогрета более чем - 2 часа пробки.

Ваше мнение спецы
Думаю нужно срочно давление масла мерить. Возле клапана сверху . Иначе провернёт шатунные вкладыши.
Денис_55_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: