Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 23:23   #70
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

С провалом педали распрощался !
Делюсь...
Вообщем, взял ремкоплект главного тормозного цилиндра - "Frenkit 125022" Испания, стоимость в EXIST (вы не поверите) - 203,11р. за 4 дня. Из него пригодились только три манжеты (см. рис) 1, 2 и 3, 4-я идентична первым двум (осталась в запас). (1) и (3) манжеты встали идеально, а вот 2-ю пришлось уменьшать в диаметре по пяточке, т.к. на поршне (6) сидит несколько великовата. Обрабатывал на маленьком наждачке, аккуратно вращая манжету одетую на поршень, уменьшая пяточку до диаметра самого поршня (6). Воротник манжеты не трогать ! Это уплотняющая поверхность ! Проверяем после обработки манжеты, чтобы она свободно перемещалась в корпусе цилиндра под усилием возвратной пружины.
Важный момент ! Проверить на ошупь внутри цилиндра отверстия (выход каналов) у меня были заусенки (плохая заводская обработка), если оставить так, то новых манжет на долго на хватит и есть вероятность повреждений сразу при сборке. Зачистил наждачкой 2000-ком. Зеркало цилиндра естественно должно быть идеальным, без царапин и задиров !
Еще увидел деформированную тонкую металлическую шайбу (она изначально стояла между манжетой (1) и корпусом поршня. Поразмыслив над конструкцией и принципом работы данного узла, я ее смело выкинул. Сам работаю с пневматикой и давлением, где также присутствуют манжеты, знаю о чем говорю, она там не нужна и в таком состоянии только будет мешать.
Вроде все...
Полет нормальный !
Всем удачи !
Миниатюры
IMG_20140604_144643_thumb.jpg   IMG_20140604_144734_thumb.jpg   Нумерация.jpg   IMG_20140604_152213_thumb.jpg   IMG_20140604_152348_thumb.jpg  

jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: