Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2014, 11:23   #7
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Собираюсь на Север (август-сентябрь) Карелия, Кольский п-ов, а там как пойдет

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
На Кольском попробуйте съездить на Рыбачий и в Кузомень. Направления там есть, а местами по дороге на Рыбачий - даже немецкие дороги остались.
Про Кузомень не буду комментировать - далековато от основных трасс Кольского (а топикстартер достаточно ограничен во времени), качества дорог туда не знаю, но на первый взгляд оптимизма не вызывает.
А вот на Рыбачий я бы категорически не советовал ехать одной машиной даже для подготовленного внедорожника..., хотя и был где-то отчёт, что туда ездили несколько машин с Шкода-Ети клуба.

Цитата:
Сообщение от GraFFix Посмотреть сообщение
сейчас сижу в обнимку с путеводителями, картами, форумами...
А вот это правильно

Цитата:
Сообщение от GraFFix Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov
Все стоящие достопримечательности Карелии и Кольского п-ова легко ищутся в соответствующих путеводителях и форумах.
Спасибо капитан очевидность, именно такого ответа я ждал)
Сколь подробен вопрос - столь подробен и ответ.
Ну не пересказывать же целые разделы с тематических форумов (авто)путешественников... пока не понятна конкретика вопросов в данном случае.
Да даже если б были конкретные вопросы - вероятность получить на них ответ здесь (на автофоруме по конкретной марке) гораздо ниже чем на более специализированных форумах: вот я недавно вернулся из Крыма, так про состояние дел (очередей) на паромной переправе в Крым я здесь даже и не искал, а смотрел на другом форуме, где люди оперативно отписывались (вплоть до сообщений со смартов прямо из очереди).

Цитата:
Сообщение от GraFFix Посмотреть сообщение
Обратный маршрут планирую через Нильмогубу, Карьеры Рускеала, Кронштадт, Москва.
Маршрут "туда" тоже потерпел изменения.
Успехов !
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием