Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2008, 01:36   #1
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Посоветуйте - по покупке Mitsubishi Galant б/у

Попросили присоветовать машинку. Выбирают из 2 вариантов: Митсу Галант и Мерин С-класса. В пределах 300к рублей. Мерина я сразу отрекомендовал, дабы по обслуживанию он будет дороже, да и вариантов за 300к совсем нет, либо есть, но машина, прямо скажем, не "фонтан" (ни по комплектухе, ни по двигателю). Зато "Галант" нахожу довольно интересным вариантом покупки, т.к. часто слышал, что его называют "японским БМВ", да и мне нравится его внешний вид. И комплектация солидная. А ценник гораздо гуманнее, чем на "Мерин". За 320-330к можно взять 2003г машинку, причем с V6.
Правда, надо сказать, что немало слышал про капризность двигателей GDI и слабоватую ходовую. Так ли это? Вообще, полазив по инету и бегло глянув форум галантоводов, пришел к выводу, что не так страшен GDI, как его малюют В общем-то, оно и правильно, надо лишь поискать нормальную бензоправку, дабы движок чтоб меньше капризничал. Факт подкрепляется еще и тем, что у меня был Ниссан с похожей "геморной системой" (NeoDi, YD25DDTi - двигатель, причем турбодизель), но проездил я на нем 2 года без проблем на нашей далеко не "чудо-евро4" соляре, как впаривали на Лукойле. Поменял лишь пару раз датчик массового расхода воздуха, да расходники в виде колодок, "косточек" и фильтров. Поэтому GDI, думаю, не разочарует, если не заправляться по принципу "абы где". Да и потом, если не париться и не думать, что с ним что-то будет - то и действительно все будет ок И потом V6, насколько я понял, довольно резвый, а расход вполне человеческий.
Поэтому просьба, уважаемые, кто что про "Галант" и его "косяки" знает, прошу высказываться
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием