Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 15:18   #39
Andrey163
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сигнализация и CAN адаптер

Весь форум перелопатил, да и не один, каша в голове. Собираюсь устанавливать сигнализация с подключением по CAN-шине. В общем то решил использовать CAN из-за возможности использование SLAVE режима, на автомобиле (Mitsubishi Outlander XL 2011год) без ключевой доступ, есть кнопка на ручке двери, будет ли вставать на охрану дополнительная сигнализация (StarLine B64) при закрытии с кнопки на ручке (естественно предварительно запрограммировав). По описанию на сайте StarLine якобы будет все наоборот, при постановке на охрану с доп. сигнализации будет вставать на охрану и штатная сигнализация, а наоборот якобы не поддерживается. В общем, хотелось бы сохранить без ключевой доступ, возможно ли это?
Устанавливать буду самостоятельно, хобби у меня небольшое, третья машина уже, а за все время эксплуатации в сервис не когда не ездил, не по какой причине, сигнализации до этого устанавливал, нечего не глючит, как это иногда бывает, все качественно установишь, как то спрячешь получше. Но вот с CAN-шиной не разу не сталкивался, понятно что два провода, ясно где найти, но эти провода какие? Медные? И я так понимаю они скорее всего как то экранируются, то есть если подключаться где-то, то нужно как то восстанавливать экран (хотя тот же провод на датчик каленвала тоже в экране, но я как то рвал его устанавливая самодельную противоугонку и не чего, все работало без сбоев)? Везде пишут что берут с разъема, как подсоединятся, есть какие то переходники или банально припаиваться?
Если что не судите за глупые вопросы, а если есть у кого какой фотоотчет как ставить сигналку, киньте ссылку, а то парой из-за какой-нибудь мелочи возишься пол дня. Как то на форд фокус ставил сигналку с автозапуском по нормальной схеме с распиновкой проводов, ушла на все это часа 4, ставил на камри v30 провозился почти два дня, не схем не нашел не чего, а если и были то цвета проводов не совпадали. И кстати, в то момент столкнулся с пробитым посередине новым медным проводом, кидал плюс на сигнализацию от АКБ, всегда так делаю, при проверке работы соединил все на скрутках, проверил, что бы все работало и начал собирать. После сборки машина закрывается все работает, а автозапуск не срабатывает. Часа три мучился пока не нашел пробитый плюсовой провод.
Andrey163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием