Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2014, 07:24   #107
hooter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Цитата:
Сообщение от bandit Посмотреть сообщение
И еще хотел заметить. У меня та же проблема. Прочитал всю ветку, но никто не поделился наблюдениями за стрелкой тахометра в момент нажатия на педаль акселератора и толчка. У меня наблюдается следующее: при нажатии акселератора обороты увеличиваются (значит дроссельная заслонка работает исправно), но реакции в начальный момент нет, через секунду - рывок и машина начинает ускоряться. Такое ощущение, будто сцепление (гидромуфта) включается с запозданием при нажатии на газ, а в момент оттормаживания - отключается.
Хотелось бы узнать, при таких же симптомах помогает ли чистка дроссельной заслонки?


Доброго дня уважаемые форумчане.
Данная проблема не ушла после чистки ДЗ и МАРсенсора, замены свечей, фильтров, масла, жижи в варике, жижи в раздатке и заднем мосту.

Всё делал сразу.

Да, после всех процедур - машинка поехала резво и не дергалась.
первые дня два-три.
через 3 дня у нас на ремонт закрыли одну из основных дорог и количество пробок резко возросло. и как результат дергания вернулись.

я специально вставил цитату одного из форумчан, он пишет что происходит некоторое запаздание подключения гидромуфты (сцепление) или ...вобщем я не знаю как это описать.
пробовал ездить на 2ВД - думал что может быть раздатка так пинается...
но эффект остался....

мои наблюдения и выводы.

коробка адаптивная. значит после езды на постоянной скорости - происходит адаптация к некоторой стабильности, в том числе и самой системы MIVEC (мотор).

когда я начинал двигаться в пробке - машин вела себя не адекватно и постоянно дергалась как бы "рвалась" вперед.

после частой езды в пробках - машин наоборот стала более туповатой, на разгон тяжеловато шла, про обгон вообще молчу.., стала оттормаживаться двигателем...


в общем диагноз не понятный, и как я понимаю здесь на форуме тоже врятли скажут что, ОФ.ДИЛЕР - головой мотает...

дело не чистке ДЗ и пр. это следствие.
дело в мозгах самой машины.

на основании всего изложенного, есть вопрос к людям кто делал ЧИП-ТЮНИНГ.
у них такие симптомы наблюдаются?
машин 2,4 CVT 4WD 2007, пробег 59000км.
hooter вне форума   Вверх Ответить с цитированием